Traslados con conductor en Albuquerque · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Albuquerque con el precio a la vista
Albuquerque organiza traslados con reserva previa en Albuquerque (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Albuquerque con su página
- Presbyterian Hospitaldesde 24,18 US$10 min
- Heart Hospital of New Mexico at Lovelace Medical Centerdesde 25,14 US$10 min
- Lovelace Medical Centerdesde 25,30 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Albuquerque, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Albuquerque y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Albuquerque
24,18 US$
el trayecto más económico
10 min
Albuquerque International Sunport → Presbyterian Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Albuquerque, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Albuquerque International Sunport → Presbyterian Hospital7.3 km · 10 min24,18 US$desde
- Albuquerque International Sunport → Heart Hospital of New Mexico at Lovelace Medical Center7.9 km · 10 min25,14 US$desde
- Albuquerque International Sunport → Lovelace Medical Center8 km · 10 min25,30 US$desde
- Albuquerque International Sunport → Albuquerque8.2 km · 11 min26,02 US$desde
- Albuquerque International Sunport → DoubleTree by Hilton Hotel Albuquerque8.7 km · 11 min26,82 US$desde
- Albuquerque International Sunport → New Mexico VA Health Care System8.3 km · 13 min26,98 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Albuquerque International Sunport → Presbyterian Hospital | 7.3 km | 10 min | 24,18 US$ | Ver detalle |
| Albuquerque International Sunport → Heart Hospital of New Mexico at Lovelace Medical Center | 7.9 km | 10 min | 25,14 US$ | Ver detalle |
| Albuquerque International Sunport → Lovelace Medical Center | 8 km | 10 min | 25,30 US$ | Ver detalle |
| Albuquerque International Sunport → Albuquerque | 8.2 km | 11 min | 26,02 US$ | Ver detalle |
| Albuquerque International Sunport → DoubleTree by Hilton Hotel Albuquerque | 8.7 km | 11 min | 26,82 US$ | Ver detalle |
| Albuquerque International Sunport → New Mexico VA Health Care System | 8.3 km | 13 min | 26,98 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Albuquerque
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Albuquerque International Sunport
desde 24,18 US$Aeropuerto
2200 Sunport Blvd, Albuquerque, NM 87106
Ver precios y reservar →Double Eagle II Airport
desde 45,30 US$Aeropuerto
7401 Atrisco Vista Blvd, Albuquerque, NM 87120
Ver precios y reservar →Albuquerque
desde 26,02 US$Estación
Alvarado Transportation Center, 320 1st St SW, Albuquerque, NM 87102
Ver precios y reservar →Los Ranchos/Journal Center Rail Runner Station
desde 47,70 US$Estación
101 El Pueblo Rd NE, Albuquerque, NM 87113
Ver precios y reservar →Montaño Rail Runner Station
desde 38,82 US$Estación
130 Montaño Rd NW, Albuquerque, NM 87107
Ver precios y reservar →San Mateo @ Central
desde 29,30 US$Estación
Albuquerque, NM 87108, USA
Ver precios y reservar →Sandia Pueblo Rail Runner Station
desde 57,86 US$Estación
Edith Enclave, NM 87114, USA
Ver precios y reservar →Heart Hospital of New Mexico at Lovelace Medical Center
desde 25,14 US$Hospital
504 Elm St NE, Albuquerque, NM 87102
Ver precios y reservar →Lovelace Medical Center
desde 25,30 US$Hospital
601 Dr Martin Luther King Jr Ave NE, Albuquerque, NM 87102
Ver precios y reservar →Lovelace Westside Hospital
desde 45,30 US$Hospital
10501 Golf Course Rd NW, Albuquerque, NM 87114
Ver precios y reservar →Lovelace Women's Hospital
desde 39,78 US$Hospital
4701 Montgomery Blvd NE, Albuquerque, NM 87109
Ver precios y reservar →New Mexico Cancer Center
desde 49,38 US$Hospital
4901 Lang Ave NE, Albuquerque, NM 87109
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Albuquerque?
En Albuquerque y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Albuquerque
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AlbuquerqueConducir con Albuquerque en Albuquerque
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Albuquerque?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Albuquerque?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Albuquerque?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Albuquerque, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche